Миллиардеры в США увеличили своё состояние, несмотря на пандемию

Аналитика >> 25.08.2021

Многие американские миллиардеры существенно нарастили собственное состояние за прошедшие 17 месяцев, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Соответствующие выводы можно сделать из доклада, опубликованного накануне вашингтонской неправительственной организацией «Institute for Policy Studies». В рамках данного доклада специалисты попытались заострить внимание на имущественном неравенстве в Соединённых Штатах.

Авторы исследования обращают внимание, то американские миллиардеры за период пандемии стали богаче на 1,8 триллиона долларов. Если говорить в процентном соотношении, то их совокупное состояние увеличилось на 62%. В марте минувшего года оно оценивалось экспертами в 3 триллиона долларов, а в середине августа нынешнего года его оценивали уже в 4,8 триллиона долларов. Кроме того, в марте прошлого года состоянием более миллиарда долларов могли похвастаться 614 человек, а в августе такое состояние было уже у 708 человек, отмечают авторы исследования.

Следует отметить, что основатель корпорации «Amazon» за 17 месяцев стал богаче на 75 миллиардов долларов. Свои оценки исследователи оценивают на информации от издания «Forbes».