Уитни Вулф Херд стала самой молодой женщиной-миллиардером

Финансы >> 13.02.2021

Основательница «Bumble» г-жа У.Вулф Херд названа «Forbes» самой молодой бизнесвумен-миллиардером. Это было сделано по итогу завершившейся рабочей недели и после успешного «финансового размещения» ее компании. Состояние 31-летней «self-made»-предпринимательницы достигло отметки 1.5 миллиарда долларов.

Уточняется, что «Bumble» в четверг-пятницу провела успешное IPO. Акции, которые планировалось продать по 37–39 долларов, «уходили» по цене почти в 2 раза дороже.

Как отмечает «Forbes», г-жа Херд также получила статус наиболее молодой женщины-директора, чья фирма успешно вышла на американскую финансовую биржу.

Самой молодой миллиардерше сейчас принадлежит 11.6% или 21.54 миллион корпоративных акций. Они стоят 70.31 доллар. Состояние г-жи Херд оценено в сумме более 1.5 миллиарда долларов.

Уитни основала «Bumble» после того, как покинула «Tinder», подав судебный иск за сексуальные домогательства. Это произошло в 2014-м году. Бизнесвумен входила в число сооснователей «Tinder». Однако ее бывший начальник и «бойфренд» Д.Матин, со слов Уитни, начал «присылать угрозы и лишил статуса совладельца Tinder».

Так или иначе, но появилась «Bumble». В этом сервисе знакомств первыми начинать взаимодействие могут только женщины.

Ресурс заинтересовал российского бизнесмена г-на А.Андреева. Он вложил в компанию 10 миллионов долларов и получил 79%. В 2019-м году предприниматель выгодно продал «MagicLab», в структуру которой входила и «Bumble». После его ухода г-жа Херд возглавила сервисный бизнес и занимает должность гендиректора до настоящего времени.