Бренд BYD: опубликован тизер новинки

Бизнес >> 12.12.2017

Набирающий популярность бренд «BYD» продолжает интриговать аудиторию. Китайский изготовитель транспортных средств опубликовал первое сетевое изображение нового «паркетника». Ожидается, что кроссовер появится на авторынке уже в следующем 2018-м году.

Однако никакой конкретной информации о новинке по-прежнему нет. Более того, широкой публике даже не известно название транспортного средства. Тизер также не дал понимания даже экспертам. Многие из них считают, что на выложенном в сеть изображении фигурирует последний концепт китайского бренда «BYD Dynasty».

Он был эффектно представлен этой весной. Над визуальным видом прототипа трудился известный специалист Вольфганг Эггер. Он работал в таких супербрендах, как «Audi» и «Alfa Romeo». При этом неофициальные источники отмечают, что серийный кроссовер будет отличаться в экстерьерном дизайне от прототипа. По неподтвержденной информации будет значительно видоизменена функциональная светотехника.

Успешно проведенная весной презентация прототипа предполагала оснащение электромотором. Примечательно, что компания не информировала о его технических параметрах. Есть основания считать, что серийная вариация, на первом этапе, получит стандартный ДВС, но с усиливающим наддувом. Велика вероятность того, что еще до конца 2018-го года с конвейера начнут сходить и электромодификации.

Местные СМИ хотели иметь больше информации. Однако, кроме тизера и ориентировки о выходе «кросса» в следующем году, пока не имеют никакой информации.

Компания «BYD Auto» по-особому позиционирует свое участие на национальном и мировом авторынке. Индивидуальность китайского бренда заключается в пропагандировании модели бизнеса, которая предусматривает самостоятельные разработки марок и развитие. Это нетипично для китайского автопрома, который часто справедливо обвиняют в плагиате. При этом «BYD» нацелен на создание китайской национальной модели, которая станет транспортным средством со стабильной мировой популярностью. Возможно, ожидаемый кроссовер станет значимым шагом в достижении корпоративных бизнес-целей.