Mazda 6: новинку скоро представят публике

Бизнес >> 21.11.2017

Стала известна дата, когда обновленная модель «Mazda 6», вызывающая интерес отечественных автолюбителей, будет представлена широкой публике. Это произойдет 29-го ноября на представительном автофоруме в Лос-Анджелесе.

Флагманский седан популярного бренда, который пополнит модельный ряд приближающегося 2018-го года, была основательно переработана японским производителем. III-е поколение легендарного седана было впервые продемонстрировано в программе Московского салона в 2012-м году. В 2015-м году транспортное средство пережило рестайлинг, касавшийся интерьерного и экстерьерного обустройства авто. Нынешнее обновление позиционируется, как ключевое.

Как отмечают эксперты, это обусловлено внедрением инновационных технологий, а также добавлением нового двигательного агрегата в моторную линейку седана. Речь здесь идет о бензиновом «Skyactiv-G» на 2.5 литра. Его конструкционной «фишкой» считают систему функциональной дезактивации цилиндров. Как показали тестовые расчеты, это существенно увеличило эффективность применяемого для движения топлива. Кроме того, предполагается блок с турбонадувом. Он известен экспертам по дебюту на «кроссовой» модели бренда «CX-9».

Японский автопроизводитель образно сравнивает пользовательское ощущение производительности обновленной модели с гармоничным равновесием волнения и самообладания.

При этом отмечается усиленный спектр технологической безопасности, который стал возможен благодаря «i-ACTIVSENSE» от изготовителя. Он включает круиз-контроль радиолокационного свойства. Система способна привести автомобиль в состояние полного покоя и моментально «взлететь» над дорожным полотном. Вместе с этим в «i-ACTIVSENSE» войдет монитор на 360 градусов.

Исходя из представленных ранее тизерных изображений, модель 2018-го года имеет более «чистые» визуальные линии и несколько измененную конструкцию бамперов. Что касается внутреннего интерьера, то публика ожидает новую панель приборов. Для автопроизводителя характерен особый стиль, который был подтвержден последними автомоделями бренда.