Шестилетний блогер стал миллионером и попал в список Forbes

Бизнес >> 13.12.2017

Благодаря обзору игрушек на собственном YouTube-канале 6-летний Райан заработал 11 млн. долларов. Мальчик тестирует игрушки, а родители записывают для канала видеоролики. В настоящее время Райан собрал свыше 10 миллионов подписчиков.

Об удивительной истории рассказал The Washington Post. Родители Райана начали снимать видеообзоры детских игрушек, когда сыну было 3 года, и выкладывали в Сеть на канале Ryan ToysReview.

Примечательно, что фамилия Райана, как и его место жительства – закрытая информация. Это сделано неспроста: несмотря на малый возраст, мальчик успел стать мультимиллионером и, по версии Forbes, занял 8-ю позицию в списке наиболее высокооплачиваемых YouTube-блогеров. С июня 2016-го до июня нынешнего года Райан заработал 11 млн. долл.

Детвора со всего мира «подсела» на видео с интересным мальчишкой. Подражая своему кумиру, некоторые даже запускают собственные каналы на YouTube. До того как стать «звездой» Райан сам долгое время проводил за просмотром роликов с обзором игрушек, а потом как-то спросил у родителей: почему его не показывают на YouTube? Все началось с покупки поезда Lego…

Другой причиной начала видеосъемок родители Райана называют многочисленность родственников. Многие живут за пределами США: YouTube казался хорошим способом поделиться с ними жизнью ребенка.

Спустя 4 месяца после размещения первого видеоролика на канале Ryan ToysReview существенно взлетел трафик. Причем интерес ежемесячно увеличивался вдвое. В январе 2016-го у канала был миллион подписчиков, через год – 5 миллионов, а сегодня уже 10 миллионов. Популярность мальчика объясняют тем, что он с детской непосредственностью занимается любимым делом: распаковывает игрушки и играет с ними.

Мать Райана раньше преподавала химию, отец трудился инженером-строителем. Однако обоим пришлось оставить работу и полностью сосредоточиться на видеопроизводстве. Ранее они не имели опыта в подобном деле - учились на ходу. Но теперь канал Ryan ToysReview стал их семейным бизнесом и приносит отличный доход.