Список «Forbes»: Маск сумел подняться на 29 позиций вверх

Финансы >> 09.04.2021

Основатель «Tesla» и «SpaceX» г-н И.Маск занял 2-ю строчку в опубликованном накануне списке «Forbes». Речь идет об ежегодном рейтинге наиболее финансово богатых бизнесменов планеты.

Сказано, что 1-е место уже 4-й год кряду удерживает основатель гиганта е-торговли «Amazon» г-н Д.Безос. За прошедший год его финансовое состояние со 113 миллиардов долларов увеличилось до 177 миллиардов.

Состояние Илона Маска на момент публикации ежегодного рейтинга от «Forbes» составило 151 миллиард долларов. За год бизнесмен сумел подняться на 29 позиций вверх. В 2020-м г. он имел 24.6 миллиарда долларов и он занимал 31-ю строчку.

Примечательно, что в январе текущего года г-н Маск был назван наиболее богатым человеком планеты по версии «CNBC». Тогда его состояние превысило сумму в размере 185 миллиардов долларов на фоне роста ценных бумаг бренда «Tesla». Они тогда поднялись в цене в 8.5 раз. В настоящий момент финсостояние Маска несколько уменьшилось.

В ТОР-3 с минимальным отставанием от основателя «Tesla» также вошел глава французского холдинга «LVMH» г-н Б.Арно. Эксперты «Forbes» оценили его финсостояние в 150 миллиардов долларов.

Как отмечает «Forbes», впервые за последние 20 лет в «первую пятерку» рейтинга не вошел г-н У.Баффет. Имея состояние в сумме 96 миллиардов долларов, он разместился на 6-й позиции.