Рестайлинг Mazda 6: модель появится совсем скоро!

Бизнес >> 02.10.2017

Как информирует портал «Car.RU», бренд «Mazda» сделал официальное объявление о дате появления своей обновленной «шестерки». Продажи рестайлинговой «Mazda 6» на международном рынке начнутся с Китайской Республики. Это случится 24 октября нынешнего года.

Как отмечают эксперты портала, внешний вид обновленного автомобиля не слишком сильно изменился. Транспортное средство сохранило характерную для бренда «Mazda» индивидуальность и привлекательность внешних линий. Вместе с этим, будет значительно расширен общий перечень доступных автолюбителям опций. Кроме того, увеличится число модификаций.

Уже даже в «стартовой» комплектации обновленная «шестерка» укомплектуется системным продуктом «G-Vectoring Control». Это оказывает корректирующее влияние на крутящий момент и его разделение между колесными парами. Соответственно, существенно улучшится управляемость транспортного средства. Это скажется как на комфорте практической езды, так и на безопасности пользователей.

Очень эффектно выглядит и обновленный салон новой «Mazda 6». Японский производитель использует качественную отделку и инновационный руль. Общий уровень комфорта и внутренней эргономики заметно улучшены за счет дисплея проекционного типа и мультимедийной системы. Она обустроена  большим современным монитором сенсорного свойства. Также пользователям придется по вкусу и качественный LED-дисплей, связанный с бортовым компьютером.  

Автолюбители смогут выбирать и моторную линейку обновленной «шестерки». Станет доступен 2-хлитровый двигательный агрегат «Skyactiv-G», который способен выдать 158 л.сил. Кроме того, актуален «атмосферник» на 2? литра. Этот мотор способен выдать производительность 192 «лошадки». Исходя из личных предпочтений, может быть выбрана и трансмиссия. Предполагается, что может приобретаться авто с механической КПП на 6 скоростей либо 6-тидиапазонный «автомат».

Российские автолюбители получат возможность приобретения рестайлинговой «Mazda 6», скорее всего, в начале будущего 2018-го года.