VW Virtus: поступил в продажу и интересует россиян

Бизнес >> 26.01.2018

Бразильское структурное подразделение концерна «Volkswagen AG» объявило о старте коммерческих продаж модели «Virtus» новой генерации. Однако это вызвало интерес не только в южноамериканском регионе. Россияне активно обсуждают новинку на тематических ресурсах. Эксперты специализированного портала «LiveCars.RU» объяснили то, чем вызван интерес наших соотечественников к компактному седану не существующей на российском авторынке модели.

Все дело в том, что почти по 100% лекалам модели «Virtus» в ближайшей перспективе будет изготавливаться «Polo Sedan» новой генерации уже и для рынка РФ. Марка «Polo» от бренда «VW» пользуется стабильным спросом в РФ. Многие ожидают новый 4-хдверный седан. Этим объясним интерес к южноамериканской модели «Virtus».

Напомним, что «VW Virtus» был впервые показан аудитории осенью 2017-го года. Длина транспортного средства составила 4.84 м при колесной базе на уровне 2.65 м. Соответственно «компактный седан» увеличился в размерах. Он стал длиннее своего предшественника и хэтчбека.

У бразильских дилеров седан 2018-го модельного года доступен в 3-х комплектациях. Ценовой диапазон колеблется от 59.99 до 79.99 бразильских реалов, что примерно эквивалентно 1.045 – 1.393433 миллиона рублей.

Наиболее доступный вариант получил силовой агрегат объемом 1.6 л, который способен работать на бензине, а также этаноловом топливе. Он «выжимает» 110 либо 117 «лошадей». Функционирует с «механикой» на 5 ступеней.

Что касается внутреннего оформления, то эта модель фактически дублирует «Polo». Приборная панель заменена современным монитором на 10.25 дюймов. Также предусмотрена качественная медиасистема, имеющая дисплей на 8 дюймов и поддерживающая наиболее распространенные системы.

Транспортные средства для южноамериканского рынка успешно изготавливаются на производственных мощностях «Volkswagen AG» в Бразилии.

Касательно «VW Polo Sedan», то пока отсутствует конкретная дата выхода нового седана на российский рынок. По неофициальной информации, это точно случится в текущем году.