QX50: озвучена цена кроссовера нового поколения

Бизнес >> 19.01.2018

Американское подразделение бренда «Infiniti» объявило стоимость премиальной модели «QX50». Кроссовер II-го поколения позиционируется, как модель 2019-го года. Однако в продаже она появится уже этой весной. Наиболее «бюджетная» комплектация японского кроссовера оценена в 37.545 тысяч американских долларов.

Транспортное средство изготовлено на принципиально обновленной архитектуре. Оно оснащено сверхсовременным двигательным агрегатом «VC-Turbo». Его «революционность» обусловлена способностью к изменению параметров степени сжатия. Таким образом, достигается оптимизация параметров производительности и общей эффективности, исходя из конкретных условий транспортного движения. Этот 4-хцилиндровый силовой агрегат на 2 литра «выдает» 380 Нм и 268 «лошадей».

Наряду с этим, огромное впечатление на аудиторию произвел «помощник» полуавтопилотного типа «ProPilot Assist». Эта фирменная система оказывает реальную помощь водителю в операциях подруливания, ускорения и торможения. Вместе с этим, «QX50» от «Infiniti» также имеет инновационную систему под названием «Direct Adaptive Steering». Она эффективно «помогает» водителю транспортного средства управлять общей «отзывчивостью» рулевого колеса.

Следует отметить, что эти системы не бесплатны. Они фигурируют в качестве опций и не входят в «базу» комплектации «Pure». Тем, кто пожелает приобрести «топовую» вариацию «Essential» нужно будет заплатить уже 44.345 тысяч американских долларов. При этом соблюдена традиция для американского рынка. Как известно, там отдают предпочтение автомобилям переднеприводного типа. Поэтому все комплектации «QX50» II-го поколения обустроены именно так. Впрочем, любому желающему будет может быть доступен и полный привод. Но для этого ц цене каждой комплектации нужно добавить 1.8 тысяч долларов.

Примечательно, что за предварительную резервацию нового премиального «кросса», американцам предлагаются значимые бонусы в виде «систем для дома» и аудиотехники. Как только число заказов достигнет 4 тысяч, разместившие их автолюбители сразу начнут получать подарки.