VW анонсировал свой новый Touareg

Бизнес >> 29.12.2017

Представители немецкого бренда «Volkswagen» официально анонсировали ожидаемую многими мировую премьеру своей внедорожной модели. Как и сообщалось из неофициальных источников ранее, флагманский «Touareg» новой генерации будет представлен аудитории весной следующего года. При этом автогигант не назвал точную дату и место данного события. По мнению экспертов, III-е поколение «Touareg» будет детально показано в рамках пекинского автосалона.

Как отметил представитель «VW», автомобиль был принципиально переработан. Процесс обновления коснулся даже «последнего светодиода». Чуть ранее в интернете уже появлялись «шпионские» фото нового «Touareg» от «Volkswagen» без скрывающей детали камуфляжной сетки. Транспортное средство последней генерации включает большое количество дизайнерских штрихов и решений от концептуального «T-Prime GTE». Он, кстати, был успешно представлен большой аудитории, как раз, в рамках пекинского авто-шоу в 2016-м году. Отдельные эксперты посчитали логичным тот момент, что и серийный «Touareg» будет впервые показан в столице Поднебесной.

Уже точно известно, что модульную базу «Volkswagen Touareg» III-го поколения составляет платформа унифицированного типа «MLB Evo». Примечательно, что на ней базируются и новые генерации моделей «Q7» от «Audi» и «Bentayga» от «Bentley». Касательно двигательных агрегатов, точной информации пока нет. Но из надежных источников уже известно, что предполагается использование бензинового мотора и «дизеля» с объемами 2 и 3 литра. Вместе с этим, в модификационном ряду будет присутствовать и гибридная вариация.

Напомним, что кроссовер среднеразмерного типа «Touareg» представлен на рынке с 2002-го года. Он стал 3-й внедорожной моделью в истории бренда «VW» после «Typ 82» и «Iltis». Модели текущего II-го поколения выпускаются на 2-х заводах концерна, которые расположены в словацкой Братиславе, а также российской Калуге.