Bitfury Group намерена открыть бизнес-представительство в РФ

Бизнес >> 05.03.2018

Стало известно, что «Bitfury Group» планирует открыть российское представительство. Компания считается одной из крупнейших мировых майнинг-структур, функционирующих за пределами Китайской Республики. Уже имеет ряд представительств в США, нескольких государствах ЕС, а также в Грузии. Информация представлена порталом «Hi-News.RU».

Как отмечается в сообщении, российское представительство будет специализироваться в области развития «Exonum» и ПО «Crystal».

Уточняется, что «Exonum» - это открытая программная платформа для разработки информационных блокчейнов. Она позволяет корпоративному бизнесу и правительственным структурам воплощать в реальность персональные блокчейн-решения. Предполагается, что технология будет применена для защиты конфиденциальной информации, авторских прав, а также обеспечения законности и «прозрачности» выборов.

Вместе с этим, именно «Exonum» может переобустроить в последовательную цепь блоков систему государственных услуг. Эта функция уже эффективно используется в Грузии. В этом государстве на функциональной базе «Exonum» создана система регистрации права личной собственности.

Что касается ПО «Crystal», которое также было разработано специалистами «Bitfutry», то оно способно выявлять в блокчейне Bitcoin транзакции сомнительного характера. Запуск полной версии ценного приложения планируется запустить до конца текущего месяца.

Структуры российского правительства неоднократно выступали с предложениями о необходимости внедрения цепочки блокчейн в различные госсервисы. Соответственно, наработки «Exonum» могут быть достаточно востребованы в РФ.

Напомним, что «Bitfury Group» была создана в 2011-м г. гражданином Латвийской Республики г-м В.Вавиловым. Совсем недавно он вошел в рейтинг миллиардеров «Forbes», относящийся к криптовалютной индустрии. Валерий Вавилов активно развивает свою компанию, занимаясь разработкой инновационных продуктов и открывая представительства в различных государствах мира.