Изготовитель «Baileys» интересуется марихуаной

Бизнес >> 26.08.2018

Британский изготовитель спиртных напитков «Diageo» ведет бизнес-переговоры с тремя производителями марихуаны. Информация представлена «BNN Bloomberg», который является партнерским проектом «Bloomberg» и канадской «Bell Media». При этом телеканал ссылается на надежные источники, которые близки к переговорным процессам.

Сообщается, что «Diageo» еще с прошлого месяца ведет переговоры с представителями «марихуанного бизнеса». По данным «BNN Bloomberg», британский производитель допускает осуществление инвестиций либо создание совместного проекта по приготовлению напитков с использованием марихуаны.

На какой конкретно стадии находятся бизнес-переговоры в данный момент пока неизвестно. Один из источников информировал о «скором заключении сделки». Другой ориентировал, что подготовка займет несколько месяцев.

Представитель «Diageo» отказался от официального комментария. Было только сказано ,что компания «занята мониторингом этой сферы».

Как отмечает аналитик «Cowen and Company» г-жа В.Азер, летом канадским Сенатом был принят закон о легализации употребления и продажи марихуаны. Он начнет действовать с осени текущего года. Свободный доступ к марихуане окажет влияние на продажи спиртных напитков. Поэтому активность «Diageo» вполне логична.