«Alta Motors», привлёкшая 44 миллиона долларов, прекратила свою работу над созданием электрических мотоциклов

Бизнес >> 19.10.2018

Сразу несколько американских изданий, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что компания «Alta Motors», специализирующаяся на выпуске электрических мотоциклов, закрыла своё производство, и прекратила осуществлять все деловые операции. Компания уволила весь свой персонал, и, как сообщают журналисты, в ближайшее время выставит всё своё имущество на торги. Журналистам не удалось получить комментарий у пресс-секретаря компании, так как он тоже был уволен, и заявил, что перенаправил вопрос владельца.

Основной причиной ликвидации компании, как отмечают журналисты, стали финансовые проблемы. Совсем недавно у «Alta Motors» сорвалась сделка по сотрудничеству с « Harley-Davidson». Динозавр в производстве мотоциклов решил заниматься созданием электрического мотоцикла самостоятельно. Переговоры о сотрудничестве между компаниями продолжались с марта текущего года, но в итоге провалились.

«Alta Motors» была создана в 2010 году. За всё время своего существования компании удалось привлечь в собственное развитие почти 4 миллиона долларов. С начала текущего года компании удалось продать более 1 тысячи мотоциклов. Ещё 300 экземпляров будут отправлены покупателям в ближайшее время.