Байден определился с именем нового пресс-секретаря Белого дома

Политика >> 01.12.2020

Бывший руководитель пресс-службы американского Госдепа г-жа Д.Псаки получит должность пресс-секретаря Белого дома. Об этом накануне сообщил Штаб кандидата на пост главы Штатов от «демократов» г-на Д.Байдена, который уже объявил о своей победе на прошедших выборах. Как информирует «Reuters», Джен Псаки дополнит «коммуникационную команду» Вашингтона, которая на 100% состоит из представительниц прекрасного пола.

Уточняется, что в настоящий момент г-жа Псаки выполняет обязанности советника переходной команды нового американского президента.

Байден намерен назначить Псаки пресс-секретарем Белого дома

Как отметила Джен Псаки, она считает честью снова работать с г-м Байденом.

Уточняется, что г-жа Псаки являлась пресс-секретарем экс-президента Штатов г-на Б.Обамы в 2012-м году. В период с 2013-го по 2015-й г.г. государственный деятель занимала должность официально представителя Госдепа. Как известно, при Бараке Обаме, в 2009-го по 20017-й г.г. пост вице-президента страны занимал именно Джо Байден.

Отмечено, что являясь представителем Госдепа США при Обаме г-жа Псаки запомнилась резонансными антироссийскими высказываниями в контексте вооруженного конфликта в восточных регионах Украины.