«Alibaba» подписала соглашение с бельгийским правительством

Бизнес >> 10.12.2018

«Alibaba Group» подписала стратегически значимое соглашение о трансграничной торговле с бельгийским правительством. Информация подтверждена корпоративной службой и представлена «vc.RU».

Сообщается, что событие прокомментировал глава «Alibaba» г-н Д.Чжан. Он отметил, что сделка с правительством Бельгии открывает огромный потенциал для компаний из Европы. Они смогут воспользоваться всеми преимуществами трансграничной торговли. Особенно это актуально в Китайской Республике, где традиционно высок спрос на товары из Европейского Союза.

Также подтверждены планы по созданию и скорому запуску интеллектуально-логистического узла в бельгийском г. Льеж.

Сказано, что конечной целью соглашения является повышение бизнес-эффективности логистики для средних и малых компаний и предприятий в регионе, а также обеспечении их большим уровнем конкурентоспособности. Это крайне актуально на фоне роста глобальной интернет-коммерции.

Также указано на то, что факт подписания соглашения подчеркивает готовность «Alibaba Group» оказать помощь в импорте товарной продукции в Китай на сумму 200 миллиардов долларов в рамках ближайших 5-ти лет.