«Эльбрус Капитал» в поисках покупателя на свою долю в «Выбери радио»

Бизнес >> 19.12.2018

Фонд прямого инвестирования под управлением «Эльбрус Капитал» находится в поисках покупателя на принадлежащую ему долю в наиболее крупном радиохолдинге регионального масштаба под названием «Выбери радио». Под управлением данной медиа-группы находится в совокупности 86 радиостанций в 18 городах России. О поиске покупателя журналистам рассказал источник в «Эльбрусе». Он отметил, что Фонд вложил средства в «Выбери радио» ещё 11 лет назад, и это один из наиболее старых активов «Эльбрус Капитала».

Согласно данным из открытых источников, одной из структур «Эльбрус Капитала» принадлежит порядка 20% в компании под названием «Холдинг «Выбери радио». Ещё почти 8,5% принадлежит создателю пилотного фонда «Эльбрус Капитал» Дмитрию Крюкову. Доля Дмитрия также состоит в структуре предложения о продаже от «Эльбрус Капитал», отмечают источники. Совокупная стоимость пакета оценивается экспертами и участниками рынка в 12-15 миллионов долларов.

Сейчас идёт процесс переговоров с несколькими заинтересованными структурами, включая крупные финансовые группы и медиахолдинги. Завершить сделку «Эльбрус Капитал» планирует в первом полугодии следующего года.