«FARSH» займётся развитием франшизы

Бизнес >> 28.12.2018

Сеть бургерных под названием «FARSH», являющаяся совместным проектом компании «Новиков групп», специализирующейся на ресторанном бизнесе, и агропромышленного холдинга «Мираторг», заявили о начале реализации проекта по продаже собственной франшизы. Франшизу сети будут активно продвигать в российских регионах. Отметим, что сейчас заведения под вывеской «FARSH» можно найти исключительно в российской столице и Санкт-Петербурге.

Напомним, что проект был запущен весной 2015 года. Сейчас в структуру сети, согласно данным официального сайта, в общей сложности входит 16 заведений. Средняя стоимость бургера в ресторанах сети составляет порядка 300 рублей, а средний чек заведения находится в пределах 1,5 -2 тысячи рублей. Заведения исповедуют демократичную концепцию. Очень часто в одном помещении с бургерной открывается мясной ресторан.

Одноразовый платёж для входа в бизнес по договору франшизы стартует от 6 миллионов рублей. Окончательная сумма будет зависеть от региона, в котором находится потенциальный партнёр. Роялти, при этом, составят от 6% с оборота, но не менее 300 тысяч рублей. Кроме того, желающим войти в бизнес необходимо будет ежемесячно платить маркетинговый и сервисный сбор в размере 1%.