«Евровидение»: Maruv о «рабских условиях» участия в конкурсе

Бизнес >> 26.02.2019

Украинская представительница шоу бизнеса Maruv сообщила о «рабских условиях» соглашения с НОТУ. Отрывки договора с украинской Национальной общественной телерадиокомпанией были опубликованы в «Facebook». Информация представлена «Lenta.RU».

Сообщается, что Анна Корсун, работающая под творческим псевдонимом Maruv, победила в национальном отборе на участие в «Евровидение–2019». При этом певица информировала свою аудиторию об отдельных деталях соглашения, которое ей необходимо будет подписать для конкурсного выступления.

По мнению Maruv, договор нарушает права и свободу человека. Так, во время выступления, певице запрещены любые текстовые или хореографические импровизации. К примеру, несогласованный шпагат может привести к штрафу в 2 миллиона гривен. Это эквивалентно почти 75 тысячам долларов

Вместе с этим, певица обязана выполнять любые указания и требования украинской телекомпании. Как отметила Maruv, теоретически ее могут заставить «плясать на празднике» и какого-нибудь члена правительства или политика. Если последует отказ, то он станет основанием для дисквалификации и штрафу в те же 2 миллиона гривен. Кроме того, со стороны артистки должна быть осуществлена компенсация всех убытков.

Также Анне Корсун без согласования с НОТУ запрещено любое общение с журналистами. При этом украинская телерадиокомпания не оказывает никакой финансовой и технической поддержки в организации поездки и промо-акции выступления певицы.