Анна Цафман опровергла информацию о продаже своей доли в «Даблби»

Бизнес >> 22.08.2019

Анна Цафман, являющаяся основательницей сети кофеен «Даблби», оставляет должность генерального директора компании. Её место уже в ближайшем будущем должен занять один из инвесторов проекта. Источники утверждают, что наиболее вероятным кандидатом на освобождающуюся должность является совладелец «Ahmad Tea» в России Сергей Дашков. Позднее эту информацию подтвердил журналистам сам господин Дашков.

Сергей Дашков отметил, что данное решение было одобрено общим собранием акционеров. Компании необходимо сделать качественный рывок, чтобы преобразоваться во «взрослый» бизнес. Сейчас необходимо проанализировать модель веления бизнеса, чтобы найти и исправить узкие места. Ранее сообщалось о намерении Анны Цафман продать свою долю в капитале компании. Напомним, что госпожа Цафман возглавляет компанию с даты её основания, а именно с 2012 года.

Однако, Сергей Дашков в беседе с журналистами отметил, что госпожа Цафман останется в составе акционеров компании. Сама Анна Цафман заявила, что причиной её ухода являются расхождение во взглядах на дальнейшее развитие компании у нёё и мажоритарных акционеров.