Акции «Аптечной сети 36,6» подорожали на 60%

Бизнес >> 20.06.2019

В ходе последней торговой сессии стоимость обычных акций «Аптечной сети 36,6» поднялась до отметки в 8,986 рубля, продемонстрировав рост на уровне 61,8% в сравнении с результатом закрытия предыдущих торгов. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Московской биржи. Рост стоимости акций начался в 17-00, когда ценные бумаги подскочили в цене до отметки в 6,7 рубля. Через полчаса за одну акцию давали уже 7,7 рубля. Совокупный объём торгов акциями «Аптечной сети 36,6» вчера составил почти 80 миллионов рублей. Днём ранее он был на отметке 6,5 миллиона рублей.

Биржевые эксперты напоминают, что совсем недавно аптечная сеть провела дополнительную эмиссию своих ценных бумаг, а в начале недели инвестиционный фонд «Altus Capital» объявил о приобретении 29,97% акций аптечной сети. За каждую акцию фонд тогда заплатил 5,06 рубля. Эта покупка вполне могла стать катализатором активности для других акционеров компании. Сам «Altus Capital» также мог одобрить решение об увеличении собственной доли акций в компании для большего участия в стратегическом развитии «Аптечной сети 36,6».

В самой аптечной сети заявили, что спокойно относятся к результатам прошедшей торговой сессии, и сосредоточены на реализации стратегии долгосрочного развития