Сервис «Whim» смог привлечь инвестиции

Бизнес >> 06.09.2019

Финский сервис «Whim» сумел привлечь финансовые инвестиции от японского автогиганта «Mitsubishi Corp.». Об этом информирует портал «Bloomberg».

Сообщается, что бренд «Mitsubishi» инвестировал средства в компанию «MaaS Global». Именно она комплексно развивает «Whim». Этот сервис обеспечивает единую подписку на общественный транспорт, автомобили и велосипеды. Он стремится дать пользователям эффективную альтернативу личной «легковушке», которая требует больших расходов и не используется слишком часто.

Сказано, что стороны не раскрыли размер инвестиций. Компания «MaaS Global» настроена закрыть инвестиционный раунд в рамках нескольких недель.

По данным «Bloomberg», до текущего раунда «MaaS Global» уже привлекала средства от заинтересованных в развитии сервисного проекта инвесторов. Получено 24 миллиона евро. В число финансистов вошла финансовая структура другого японского автогиганта – «Toyota».

Уточняется, что сервис «Whim» был запущен «MaaS Global» в 2017-м году. Функциональное приложение дает возможность использовать городской транспорт или такси с финансовой скидкой, а также арендовать авто и велосипеды. Все это осуществляется по единой подписке. Ее стоимость, в зависимости от сервисного пакета, составляет 59 – 499 евро в месяц.