«Google» закрыла сделку по приобретению «Fitbit»

ИТ >> 15.01.2021

Американская корпорация «Google» завершила сделку по приобретению компании «Fitbit», специализирующейся на производстве фитнес-браслетов, и «умных» часов. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном сайте «Google». В сообщении отдельно отмечено, что корпорация возьмёт на себя ответственность за сохранность информации о состоянии здоровья пользователей, и готова предоставить им возможность самостоятельно управлять этими данными.

О намерении приобрести «Fitbit» корпорация «Google» сообщила в ноябре 2019 года. Тогда же в компании заявили, что сумма сделки составит 2,1 миллиарда долларов. В августе прошлого года Европейская комиссия инициировала расследование по существу данной сделки. У европейских чиновников возникли опасения, что данная сделка ещё больше укрепит позиции корпорации «Google» в сегменте онлайн-рекламы. Для положительного решения по данной сделке «Google» и взяла на себя дополнительные обязательства.

Проект «Fitbit» появился на американском рынке в 2007 году. Его команда занимается разработкой и продажей различных видов потребительской электроники. Основной аудиторией компании являются спортсмены и любители здорового образа жизни.