Китайцы вошли в состав участников проекта по возведению ТПУ «Мичуринский проспект»

Бизнес >> 11.12.2019

Китайская корпорация «China Railway Construction Corporation» в начале этого месяца вошла в капитал компании которая занимается строительством транспортно-пересадочного узла «Мичуринский проспект». Согласно данным ЕГРЮЛ, китайской компании досталась доля в размере 40%. Отметим, что китайцы принимают участие в строительстве метров в России с 2017 года. Корпорация выступала в качестве подрядчика при создании Большой кольцевой линии.

Китайцы осуществляют свою деятельность в России в партнёрстве с «Мосинжпроектом». Эта компания является единоличным оператором создания столичных линий метро, транспортно-пересадочных узлов, и прочей инфраструктуры. Отметим, что в планах партнёров к 2022 году создать совместное предприятие, которое займётся строительством и запуском метро по всему миру. Эти планы журналистам озвучили в столичной мэрии.

Транспортно-пересадочный узел под общим названием «Мичуринский проспект» будет занимать площадь в 4,3 гектара на пересечении проспекта Мичурина с улицей Удальцова. В рамках транспортной части данного проекта будут объединены существующая станция метро «Мичуринский проспект» и возводимая станция Большой кольцевой линии с одноимённым названием, а также остановки наземного транспорта.