«Сбербанк» предоставил финансирование для покупки «Трансконтейнера»

Бизнес >> 14.12.2019

«Сбербанк» предоставил группе компаний «Дело», принадлежащей Сергею Шишкарёву, финансирование, необходимое для приобретения 50% плюс 2 акции железнодорожного контейнерного оператора «Трансконтейнер». Соответствующее сообщение распространила пресс-служба кредитной организации. Напомним, что в конце ноября одна из структур группы «Дело» выиграла аукцион за право приобретения контрольного пакета «Трансконтейнера» у «РЖД». Сумма сделки составит 60,3 миллиарда рублей. Отметим, что в ходе аукциона стоимость пакета была увеличена почти в два раза.

«Сбербанк» не только предоставил необходимое для выкупа пакет финансирование, но и обозначил лимиты для выкупа акций у миноритарных акционеров в рамках обязательной оферты. Об этом журналистам рассказал представитель банка. Отметим, что стороны не разглашают объём привлечённого финансирования, а также условия его предоставления.

Представитель ГК «Дело» в беседе с журналистами отметил, что данная сделка позволит в будущем оптимизировать время доставки грузов по железной дороге.