«РЖД» создадут два логистических хаба во Владимирской области

Услуги >> 02.08.2020

Государственная монополия «РЖД» намерена возвести во Владимирской области на площадках станций Муром и Юрьевец два логистических хаба. Проект планируют завершить до конца 2022 года. В нынешнем году начнутся проектные работы. Стоимость проектных работ оценивается специалистами «РЖД» в 50 миллионов рублей. Об этом журналистам поведал директор Горьковской железной дороги Анатолий Лысун.

Создание логистических хабов, как отметил господин Лысун, предусматривает оборудование современных контейнерных платформ с оснащением новейшими погрузочно-разгрузочными механизмами. Кроме того, будет создана вся необходимая инфраструктура для оказания полного комплекса услуг. Развитие инфраструктуры на этих двух станциях позволит обеспечить ост объёмов обработки грузов более чем в два раза, что найдёт положительное отражение в финансовых результатах «РЖД».

Представитель «РЖД» в беседе с журналистами отметил, что для реализации проекта по строительству скоростной магистрали «Москва – Казань» уже сейчас подготавливаются три мощных складских комплекса на станциях «Сергач», «Доскино» и «Муром». Большая часть грузов, необходимых для создания магистрали, будет отправляться железнодорожным транспортом.