Вице-президент «Netflix» присоединился к команде «Grishin Robotics»

Бизнес >> 18.06.2020

Вице-президент компании «Netflix» г-н Р.Карузо получил должность в венчурном фонде «Grishin Robotics». Топ-менеджер стал старшим советником или «Senior Advisor» компании, которая создана сооснователем Группы «Mail.RU» г-м Д.Гришиным. Об этом сообщает новостной портал «TechCrunch».

Сказано, что вице-президент компании-поставщика фильмов и сериалов присоединился к команде фонда «Grishin Robotics» в качестве старшего советника. На этой должности Роб Карузо станет помогать фонду отслеживать новые возможности и знаковые тенденции в онлайн-медиа и «hardware».

Указано, что в сервисе «Netflix» г-н Р.Карузо работает с 2013-го года. Он курирует работу и продуктовое качество на TV-приставках, планшетах, смартфонах, а также прямую интеграцию с пользовательским «Smart TV».

Отмечено, что до этого периода Роб Карузо являлся вице-президентом бренда «НВО» по цифровым продуктам. Именно он руководил технической и продуктовой командами в процессе запуска «HBO Gо». Вместе с этим, г-н Карузо трудился над масштабированием функциональный онлайн-решений в сегменте В2С для электронного ритейла и медиа в бизнес-структурах «Brooks Brothers», «Polo Ralph Lauren» и «IMG Digital Media».