«Okko» запустит сервис просмотра контента в вертикальном формате

Услуги >> 25.12.2019

Онлайн-кинотеатр «Okko» готовит к запуску платформу просмотра сериалов и фильмов в вертикальном формате. Как сообщает портал «РБК», сервисом уже подготовлено несколько проектов. В их число вошел сериал «Вампир Алеша», повествующий об упыре-пацифисте, не желающем пить человеческую кровь.

Сказано, что «Okko» намерен запустить платформу «Okko.Move». Она обеспечит просмотр киноконтента, который снят в вертикальном формате. Сервисная опция будет доступна только на планшетах и смартфонах. Представитель «Okko» не назвал сроки запуска платформы.

Уточняется, что для «Okko.Move» компания планирует как снимать эксклюзивные сериалы и фильмы, так и адаптировать продукты в горизонтальном формате.

Первая информация о планах онлайн-кинотеатра инвестировать в создание контента в вертикальном формате появилась в июне 2019-го года.

Как отметил представитель «Okko», в настоящий момент уже отсняты 10 проектов вертикального формата, которые находятся в стадии монтажа. К выходу готовы более 50 эпизодов онлайн-сериалов.

Инвестиции в проект не раскрываются. По данным источника, который близок к компании-владельцу онлайн-кинотеатра – «Rambler Group» – производство 1-го эпизода продолжительностью не более 15 минут обходится в 10–16 миллионов долларов.