«Цирк дю солей» попросил защиты от кредиторов

Бизнес >> 30.06.2020

Канадская управляющая компания «Цирк дю солей» накануне сообщила о подаче заявления для защиты от кредиторов. На этот шаг компания вынуждена пойти для того, чтобы избежать банкротства. Сообщение об этом опубликовано на сайте канадской компании. В пояснении по поводу данного шага подчеркивается, что компания вовсе не видит себя банкротом, но идёт на этот шаг ради защиты своих интересов, а также интересов огромного количества любителей цирка.

Рассмотрение заявления должно произойти уже во вторник в Высшем суде Квебека. Если судебная инстанция примет положительное решение по заявлению компании, то «Цирк дю солей» будет работать над его немедленного признания и на территории Соединённых Штатов. В заявлении указано, что компания уже подписала соглашение с рядом инвесторов, которые готовы вложить более 300 миллионов долларов в реструктуризацию и перезапуск работы цирка.

«Цирк дю солей» получил серьёзный удар из-за продолжающейся пандемии коронавируса. В марте компания была вынуждена остановить работу над 44 своими постановками. Кроме того, под сокращение попало 95% штата. Всего в компании перед кризисом работало более 4,5 тысячи человек.