Сервисный и торговый бизнес Петербурга получит новые послабления ограничений

Бизнес >> 03.07.2020

В Северной столице подписан очередной пакет послаблений ограничений бизнеса сервисных и торговых компаний. С понедельника, 6 июля будут открыты фитнес-центры и бассейны. Вместе с этим, снимается действовавшее ранее ограничение на площадь торгового зала. Однако потребуется локальный вход с улицы. Информация подтверждена текстом документа, подписанного региональным губернатором г-м А.Бегловым и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что с 6-го июля в С.-Петербурге могут возобновить работу фитнес-центры. Исключение составят те сервисы, которые находятся в ТЦ и ТРЦ. Вместе с этим, откроются бассейны, банные комплексы и частные бани.

Кроме того, с понедельника снимается действующее ограничение на площадь зала в торговом магазине. Возобновить деятельность смогут все торговые точки, площадь которых превышает 400 квадратных метров. При этом в этих магазинах должен быть обустроен локальный вход с улицы.

Указано, что собственники бизнесов должны строго соблюдать рекомендации надзорного регулятора. В частности, функционирование фитнес-центров, бассейнов и банных комплексов допускается только по предварительной записи.

В объектах размещения фитнес-центров допускается плотность не более 1 человека на 4 квадратных метра. Что касается бассейнов, то там установлены параметры не более 1 человека на 10 «квадратов» поверхности воды.