Рестораны и кинотеатры Петербурга смогут работать всю ночь

Кинотеатрам, ресторанам и барам С.-Петербурга совсем скоро будет разрешено функционировать всю ночь. Ограничения снимут с завтрашней пятницы, 18 марта. До этого дня они могли работать лишь до 2 часов ночи. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что соответствующее Постановление накануне было подписано губернатором города г-м А.Бегловым. На законодательном уровне запрет на работу с 2-00 ночи до 6-00 утра снят со всего общепита, кинотеатров, концертных залов, цирков, аттракционов и прочих сервисов развлечений и досуга.

Как уточнил Александр Беглов, также снимается запрет на практическое проведение в ночное время всех культурных, физкультурных, торжественных, конгрессно-выставочных, зрелищных, досуговых и прочих мероприятий. Решение было принято на фоне улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Как напоминает «Ъ», с 21-го февраля 2022-го г. вышеуказанные заведения могли функционировать только до 2-00 ночи, а с 8 ноября 2021-го г. до 21.02.2022-го и вовсе до 23-00.

Отмечено, что с 4-го марта 2022-го года в Северной столице также были отменены QR-коды для посещения кинотеатров, кафе и определенной части магазинов. Без кода и отрицательного ПЦР-теста стало возможным проходить в гостиницы, фитнес-центры, ТЦ и прочие места.

Что касается масочного режима, то он актуален в С.-Петербурге до 30-го апреля 2022-го года.