«Mars» обогнал своих конкурентов в России по динамике прироста выручки

Бизнес >> 05.07.2020

Российские дочерние структуры мировых гигантов, существенная часть бизнеса которых основана на выпуске кондитерских изделий, по итогам минувшего года существенно увеличили свои доходы. «Дочка» компании «Mars», при этом, существенно обошла своих конкурентов по динамике роста в России. Об этом говорят данные отчётности компаний, опубликованные накануне.

Выручка компании «Нестле» в России по итогам минувшего года выросла на 10,5%, и составила в денежном выражении чуть более 147 миллиардов рублей. Следует отметить, что по итогам 2018 года рост выручки компании составил 7,8%, а в 2017 году было зафиксировано снижение. Доходы компании «Mars» по итогам минувшего года продемонстрировали рост на уровне 25,1%В денежном выражении доход компании составил 139,24 миллиарда рублей. В 2018 году было отмечено сокращение доходов.

Концерн «Марс» стал работать в рамках российского рынка в 1991 году с основанием компании под названием «Мастер Фудс». Эта компания осуществляла продажу кондитерской продукции и кормов для животных. В 1995 году была введена в эксплуатацию первый производственный комплекс компании.