Котировки акций производителей перчаток обогнали «Tesla»

Бизнес >> 21.07.2020

Стоимость акций малайзийских компаний, специализирующихся на производстве латексных и резиновых перчаток, с начала текущего года выросла значительно больше чем у компании «Tesla». Об этом пишет американская пресса. К примеру, бумаги компании под названием «Supermax Corp.» прибавили в цене больше тысячи процентов. У компании под названием «Top Glove» ценные бумаги выросли в цене на 389%. Акции «Tesla» с начала года выросли в цене на 259%.

Столь взрывной рост эксперты склонны объяснять эпидемией коронавируса, когда произошёл всплеск спроса на индивидуальные средства защиты. В самой Малайзии журналисты оценивают спрос как беспрецедентный. В результате подобного развития событий три основных производителя перчаток страны увеличили свою рыночную оценку на 26 миллиардов долларов. Сейчас каждый десятый доллар в рамках фондового рынка страны инвертируется в производителей перчаток, отмечают журналисты.

Однако, уже в ближайшее время может произойти замедление темпов роста стоимости акцией для компаний данного сегмента. Связано это с достаточно быстрыми темпами работы над созданием вакцины против нового типа коронавируса.