«Tesla» уже четвёртый квартал подряд фиксирует прибыль

Бизнес >> 24.07.2020

Американская компания «Tesla» специализирующаяся на производстве электромобилей различных модификаций, отчиталась о получении чистой прибыли по итогам четвёртого квартала подряд. В период с апреля по июнь текущего года компании удалось получить 104 миллиона долларов чистой прибыли. Прибыльность одной акции компании составила 2,18 доллара. Об этом пишет американская пресса. Отметим, что аналитики ранее прогнозировали прибыль на одну акцию «Tesla» в размере 3 цента.

Доход компании за отчётный квартал составил 6,04 миллиарда долларов. Аналитики прогнозировали доход не выше 5,37 миллиарда долларов. Доход от продажи электромобилей за квартал снизился на 4%, и это несмотря на пополнение модельного ряда новой моделью «Y», а также запуска нового завода в Шанхае. Компании удалось продать электромобилей на 5,18 миллиарда долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года доход от этого направления составил 5,38 миллиарда долларов. В совокупности было отправлено покупателям 90,8 тысячи электромобилей различных моделей.

Акции компании «Tesla» после публикации положительной отчётности выросли в цене еа 4%. Следует отметить, что «Tesla» можно поздравить с прибыльным годом впервые за 17 лет работы.