Число подписчиков «Netflix» достигло 167 миллионов человек

ИТ >> 22.01.2020

Число пользователей сервисов американской компании «Netflix» по платной подписке по всему миру увеличилось до отметки в 167,09 миллиона человек. Об этом журналисты смогли узнать из отчётности холдинга по итогам четвёртого квартала прошлого года, опубликованной накануне. В самой компании отметили, что за последние три месяца прошлого года число платных подписчиков различных сервисов «Netflix» выросло на 8,76 миллиона человек.

Специалисты компании надеются, что по результатам первого квартала начавшегося года число подписчиков вырастет ещё на 7 миллионов, а их общее количество превысит рубеж в 174 миллиона человек. Доход компании за отчётный промежуток времени превысил планку в 5,47 миллиарда долларов, а прибыль, при этом, была зафиксирован на уровне 587 миллионов долларов. Отметим, что по результатам четвёртого квартала 2018 года выручка равнялась 4,19 миллиарда долларов, а прибыль равнялась лишь 134 миллиона долларов.

Компания «Netflix» предлагает своим пользователям услуги потокового вещания. Сервисом можно пользоваться в 190 странах мира, включая Россию. Свою историю компания ведёт с 1997 года. Отметим, что с 2003 года компания начала выпуск собственного полнометражного контента.