Осуществлен анонсированный перезапуск «Rutube»

Услуги >> 05.04.2021

Как сообщает портал новостей «КоммерсантЪ», «Газпром-Медиа» накануне обновил web-версию видеосервиса «Rutube». Когда ранее холдинг анонсировал проект, то обещал сделать отечественную платформу «не хуже, чем YouTube».

Сообщается, что теперь аудитория «Rutube» может смотреть видеоконтент без регистрации, формировать тематические плейлисты и загружать видеоролики с помощью органично встроенной в функционал студии.

Вместе с этим, пользователи российской площадки смогут монетизировать собственный видеоконтент. Речь идет о продвигаемой рекламной модели, подписках и донатах. Монетизация становится актуальной, как только канал получает 5 тысяч просмотров.

Указано, что по состоянию на апрель 2021-го года на сервисной видеоплатформе доступны разделы, содержащие более 4 тысяч онлайн-лекций и видеоуроков, 1 тысячу подкастов, обзоры игр и кино, блоги, сериалы и кинофильмы и т.д.

Как уточнил представитель «Газпром-Медиа», доступ к основной массе видеоконтента – бесплатный. Исключение составляют только подписки на «НТВ-Плюс», «Матч Премьер», «TVzavr» и «ViP Play».

Сказано, что в ближайшее время будет добавлена возможность запуска стримов. Вместе с этим, в III-м квартале появится загрузка подкастов и товарные продажи в live-эфире. Тогда же будет перезапущено и мобильное приложение, а также версия для «Smart TV».