Количество гостей: «Airbnb» ужесточила правила пользования домами

Бизнес >> 23.08.2020

Сервис краткосрочной аренды «Airbnb» ввел ограничения на количество гостей, которые могут находиться в одном доме. Отныне эта цифра не будет превышать 16 человек. Так компания борется с «недальновидным поведением пользователей», которые устраивают вечеринки и прочие массовые мероприятия в период пандемии. Об этом сообщает портал «Reuters».

Сказано, что компания «Airbnb» запретила своей аудитории проведение мероприятий в арендованных объектах. Вне зависимости от размера дома, в 1 объект теперь может вселяться не более 16-ти человек. Ограничение имеет бессрочный характер. Оно не будет отменено в ближайшей перспективе. Сервис допускает рассмотрение возможности исключить запрет в отдельных случаях, если речь идет о гостиничном типе недвижимости. К примеру, бутик-отели.

Указано, что за нарушение введенного запрета на вечеринки компания собирается блокировать пользователей «навсегда» или подавать судебный иск. Однако то, как сервис намерен отслеживать соблюдение правил в разных уголках мира, пока неизвестно. Единственно возможным инструментом для этого пока можно назвать «жалобы соседей».

Как отмечает портал, компания «Airbnb» начала ужесточать правила в отношении мероприятий с конца прошлого года. Тогда были запрещены «дома для вечеринок». В июле текущего года сервис запретил лицам до 25-ти лет в Штатах снимать недвижимость в собственном районе.