«Air Canada» уволит до 15 тысяч своих сотрудников

Услуги >> 31.03.2020

Авиакомпания «Air Canada», являющаяся самой крупной на просторах Канады, заявила о своём намерении временно сократить 15 тысяч сотрудников из-за ограниченного количества рейсов в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса. Соответствующее оповещение появилось накануне на официальном портале компании. В этом сообщении также указано, что 1,5 тысячи менеджеров будут отправлены в неоплачиваемый отпуск уже в ближайшее время.

Все изменения должны начать действовать уже с 3 апреля. Один из руководителей компании в беседе с прессой отметил, что эта мера является вынужденным шагом для обеспечения жизнедеятельности авиакомпании. Компания обязательно вернёт своих сотрудников на их рабочие места после восстановления расписания полётов.

Отметим, что ограничение количества перелётов является одной из ключевых мер для большинства стран в борьбе с распространением коронавируса. Многие страны и вовсе прекратили авиасообщение с внешним миром. В таких условиях авиакомпании несут колоссальные убытки, и многие из них находятся на грани банкротства. В России, согласно предписанию «Росавиации», число прилетающих в Москву пассажиров из-за рубежа не должно превышать 500 человек в сутки.