«Virgin Atlantic» уволит треть своих сотрудников из-за коронавируса

Бизнес >> 06.05.2020

Британская авиакомпания «Virgin Atlantic» приняла решение сократить до трети своего персонала из-за кризиса в отрасли, связанного с продолжающейся эпидемией коронавируса. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба авиакомпании. Без работы останутся более 3 тысяч человек. Парк самолётов компании также будет сокращён с 43 до 36 судов. Кроме того, в пресс-службе авиаперевозчика заявили, что компания прекратит выполнять рейсы из лондонской воздушной гавани «Гатвик», и сосредоточится на работе в «Хитроу».

Генеральный директор авиакомпании в беседе с журналистами отметил, что «Virgin Atlantic» за все 36 лет своего существования на рынке никогда не испытывала столь серьёзных трудностей, как в период эпидемии коронавируса. В компании даже задумывались о запуске процедуры банкротства.

Ранее британская пресса сообщала, что миллиардер Ричард Брэнсон, которому принадлежит авиакомпания «Virgin Atalntic», готов заложить всё своё имущество, включая остров и семейный дом, чтобы получить заёмные средства для спасения авиакомпании в кризисный период. Для этого необходимо 500 миллионов фунтов.