«Amazon» стала владельцем крупной студии подкастов

Бизнес >> 03.01.2021

Компания «Amazon» накануне подтвердила приобретение крупной студии подкастов в лице «Wondery». Она станет структурной частью бизнес-подразделения «Amazon Music». Об этом информирует портал «Business Insider».

Отмечено, что условия бизнес-сделки и ее сумму стороны не раскрывают. По факту ее полного завершения, аудитория «Wondery» по-прежнему будет иметь доступ к сервисной платформе.

Онлайн-ритейлер «Amazon» запустил подкасты в начале прошлогодней осени. Приобретая «Wondery», компания рассчитывает на более стремительный рост собственных подкастов, а также привлечение новых востребованных авторов в свою экосистему. Руководство «Amazon» высоко ценит профессионализм команды «Wondery».

Как уточняет «BI», студия «Wondery» считается наиболее крупным независимым издателем и 6-й по величине среди всех профильных структур на территории Штатов. Количество уникальных слушателей уже превысило 8 миллионов человек.

В ноябре прошлого года бизнес-переговоры о покупке «Wondery» вели такие гиганты, как «Sony Music Entertainment» и «Apple». Однако финального решения не последовало. В декабре прошлого года СМИ сообщили о начале переговоров с «Amazon». Тогда указывалась сумма сделки на уровне 300 миллионов долларов.