«Apple» подтвердила ранее перенесенный запуск подписок на подкасты

Услуги >> 13.06.2021

Корпорация «Apple» накануне подтвердила совсем скорый запуск анонсированных ранее платных подписок на подкасты. После месячного ожидания это произойдет по всему миру в ближайший вторник, 15-го июня. Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что точная дата указана в разосланном накануне электронном письме для подкастеров. Как известно анонсирование сервиса платной подписки было сделано на май текущего года. Однако затем компания сообщила о переносе запуска примерно на 1 месяц. Это объяснялось тем, что «яблочная» корпорация «желает обеспечить самую лучшую практику как для авторов подкастов, так и слушателей».

Указано, что подписка будет обеспечивать прослушивание контента без рекламы, ранний либо эксклюзивный доступ к новым материалам, а также дополнительные продукты для прослушивания.

Было подтверждено, что подкастеры получат право на самостоятельное формирование цены на подписку и предоставления различных привилегий. В первый год существования сервиса «яблочная» компания станет брать 30% комиссии, а после 15-го июня 2022-го года – 15%.

Подписка будет актуальна более чем в 170 государствах мира.

Вместе с этим, обновлено функциональное приложение. Подкасты получат превью и обложки, а также каналы.