«Сбер» осуществил смену руководства «Okko»

Бизнес >> 27.01.2021

«Сбер» провел первые ключевые кадровые изменения в приобретенном у «Rambler Group» видеосервисе «Okko». Накануне произошла смена руководства онлайн-кинотеатра. Его возглавил бывший вице-президент банка г-н М.Евдокимов. Бывшее руководство сервисов «Okko» и «Okko Спорт» покидает компанию. Об этом информирует ресурс «КоммерсантЪ».

Как известно, «Сбер» приобрел «Okko» у Группы «Ramler» в октябре прошлого года. В текущий момент были осуществлены первые принципиально важные кадровые изменения – назначен новый генеральный директор видеосервиса. Им стал Максим Евдокимов, который ранее являлся вице-президентом банка, а с декабря прошлого года занимал должность директора по продукту «Okko»

Указано, что занимая должность вице-президента банка, г-н Евдокимов руководил подразделением по развитию физлиц «Сбербанка». Он также возглавлял группу, которая создала «СберПрайм». Ранее новый глава «Okko» был вице-президентом и руководил направлением мобильных сервисов в экосистеме «Тинькофф».

Вместе с этим, руководителем «Okko Спорт» назначен г-н О.Манжа. Ранее, с 2020-го года, он возглавлял маркетинговое направление видеосервиса, а до этого – 14 лет руководил агентством «Sportima».

Яна Бардинцева, которая возглавляла «Okko» с 2018-го года, и директор «Okko Спорт» М.Гершкович покидают компанию .

Руководство «Сбера» настроено сделать «Okko» абсолютным лидером российского сегмента онлайн-кинотеатров.