Иван Гродецкий быстро покинул «ivi»

Бизнес >> 10.06.2020

Экс-глава «Okko» г-н И.Гродецкий всего 1 месяц занимал должность исполнительного директора онлайн-кинотеатра. Накануне он покинул компанию, несмотря на «позитивный опыт сотрудничества». Информация подтверждена службой «ivi» и дана порталом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что Иван Гродецкий получил должность исполнительного директора «ivi» в первой декаде мая. Он должен был руководить операционной деятельностью онлайн-кинотеатра и напрямую подчинялся только основателю и гендиректору «ivi» г-ну О.Туманову.

Новый исполнительный директор покинул свой пост, спустя всего 1 месяц работы. Как кратко прокомментировал ситуацию представитель онлайн-кинотеатра, г-н Гродецкий «решил покинуть сервисную компанию, несмотря на позитивный опыт сотрудничества». Сам топ-менеджер заявил «РБК», что «настроен развиваться в другой компании для реализации долгосрочных профессиональных интересов». Название новой структуры, в которой получит должность Иван Гродецкий, не названо.

Как напоминает портал, до «ivi» г-н Гродецкий 10 лет проработал в «Okko». Он пришел в компанию «Скартел» в 2009-м году. Эта фирма управляла брендом «Yota». Одновременно с этим, основатели «Yota» г-н С.Адоньев и г-н А.Авдолян запустили онлайн-кинотеатр «Okko». Сначала Иван Гродецкий был руководителем отдела лицензирования и коммерческим директором, а с 2015-го года стал генеральным директором «Okko». Он покинул компанию в марте текущего года.