Гендиректор «Ant Group» покинул должность и компанию
Генеральный директор «Ant Group» миллиардера г-на Д.Ма в лице топ-менеджера г-на С.Ху официально покинул пост. Это случилось на фоне претензий китайского финансового регулятора, а также массовых корпоративных увольнений ввиду срыва запланированного IPO. Об этом сообщает «The Wall Street Journal».
Сказано, что место Саймона Ху занял глава правления Группы г-н Э.Цзин.
Как заявила уполномоченная служба «Ant Group», г-н Ху покинул компанию ввиду «личных обстоятельств». Компания благодарна топ-менеджеру за профессионализм и усилия, которые он демонстрировал и приложил, занимая высокий пост.
«WSJ» напоминает, что осенью прошлого года Группа была готова к крупнейшему в истории глобального бизнеса финансовому размещению. Однако после активного вмешательства властей Поднебесной биржи Гонконга и Шанхая остановили подготовку к финансовым размещениям.
Для того, чтобы возобновить процесс выхода на биржи и продолжить развиваться, от «Ant Group» потребовали пойти на финансово-организационные уступки властям КНР. Взаимодействуя с регуляторами, Группа была вынуждена выдать план корпоративной реструктуризации. Теперь «Ant Group» будет считаться финансовым холдингом. Соответственно, бизнес станет подчиняться тем требованиям, которые распространяются на банки.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





