«Amazon» разрешила своим сотрудникам остаться на «удалёнке» до января 2021 года

ИТ >> 17.07.2020

Американская компания «Amazon», управляющая одной из крупнейших торговых интернет-площадок в мире с одноимённым названием, позволила своим сотрудникам остаться на удалённом режиме работы до января следующего года. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующее письмо руководства компании своим сотрудникам. В письме указано, что несмотря на тот факт, что офисы «Amazon» в США уже открыты, компания рекомендует сотрудникам, которые могут выполнять свои рабочие функции в удалённом режиме, работать из дома.

Сотрудникам, которые пожелают вернуться в офис на свои рабочие места, необходимо предварительно согласовать свой выход с руководителем подразделения. В офисах компании продолжат действовать меры предосторожности, включая измерение температуры, дезинфекция рук, и рабочих поверхностей, а также соблюдение социальной дистанции. В компании заверили, что продолжат неукоснительно соблюдать все предписания властей.

Следует напомнить, что «Amazon» стала одним из первых крупных работодателей в США, кто разрешил своим сотрудникам работать удалённо. Ранее в компании планировали оставить своих сотрудников на удалённом режиме работы до октября.