Градоначальник Москвы обратился к бизнесу с рекомендацией

Бизнес >> 26.09.2020

Столичный мэр г-н С.Собянин обратился с рекомендациями к компаниям, организациям и предприятиям Москвы. В рамках завершившейся недели, «Ростеху», «Сберу», «Яндексу» и еще более 5 тысячам представителям столичного бизнеса было отправлено специальное письмо. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Как следует из текста обращения, Сергей Собянин рекомендует бизнесу вновь перевести на дистанционный режим работы «как можно больше персонала» без ущерба для текущей хозяйственной деятельности и потребительских интересов.

Вместе с этим, мэр Москвы обратился с просьбой обеспечения строгого соблюдения всех актуальных мер эпидемиологической безопасности на существующих рабочих местах. Речь идет о требованиях Роспотребнадзора, касательно дезинфекции, измерения температуры и тестирования, использования средств персональной защиты и соблюдения социальной дистанции.

Кроме того, с понедельника, 28-го сентября пожилым горожанам в возрасте более 65-ти лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано снова оставаться в «самоизоляции» и без надобности не выходить из дома.

Как пояснил мэр Москвы, начиная с августа на территории Европы снова растет заболеваемость коронавирусом. К сожалению, в течение завершившейся рабочей недели в Москве также увеличилось количество выявленных случаев заражения. Учитывая приближение холодов и традиционный рост простудных заболеваний, следует «беречь себя и своих близких».