«Яндекс» купила «KupiVip»

Бизнес >> 31.05.2021

В компании «Яндекс» рассказали о покупке интернет-магазина одежды под названием «KupiVip». Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. В сообщении указано, что данная сделка будет закрыта уже во втором квартале текущего года. Участникам ещё необходимо получить разрешение от ФАС. Финансовая составляющая сделки, как и другие её параметры, не раскрываются.

Данная сделка, как отмечают специалисты, даст возможность принадлежащему компании маркетплейсу «Яндекс Макет» быстрее выйти на рынок одежды и аксессуаров. Соглашением предусмотрено, что в будущем сервисы «KupiVIP» и «Яндекс Маркета» могут быть интегрированы дуг с другом. Товары из интернет-магазина будут размещены на площадке «Яндекс Маркета». Забрать заказ можно будет в пунктах выдачи и постаматах «Яндекса». Кроме того, интернет-магазин будет подключен к сервису подписки «Яндекс Плюс».

Интернет-магазин «KupiVip», специализирующийся на продаже одежды, был основан бизнесменом Оскаром Хартманном в 2008 году. Сейчас н площадке представлено более тысячи наименований различных брендов одежды.