В «Adidas» задумались о продаже «Reebok»

Бизнес >> 15.12.2020

Немецкий концерн «Adidas», специализирующийся на продаже одежды и обуви под одноимённым брендом, задумался о продаже своего дочернего подразделения «Reebok». Об этом журналистам рассказали в пресс-службе немецкого концерна. Там отметили, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в марте следующего года. Вариант с продажей подразделения «Reebok» рассматривается руководством «Adidas» в рамках разработки обновлённой пятилетней стратегии развития концерна.

Подразделению Reebok» необходим глоток свежего воздуха, который должен стать толчком для дальнейшего развития, отметил представитель пресс-службы «Adidas». Одним из вариантов является продажа. Подразделению необходим новый вектор стратегического развития. Однако, это вовсе не означает, что «Reebok» будет продано в обязательном порядке. Подразделение также может остаться частью большой семьи «Adidas», заявил представитель немецкого концерна.

Напомним, что немецкий концерн «Adidas» выкупил компанию «Reebok» в 2006 году. Ранее в «Adidas» заявили, что потери «Reebok» от пандемии были существенно больше, чем у материнской компании. По итогам второго квартала продажи «Adidas» обвалились на 33%.