Сервис «Заправки» добавлен в «Плюс» от «Яндекса»

Услуги >> 21.11.2020

Как информирует портал «КоммерсантЪ», в подписку «Яндекс.Плюс» был включен сервис «Заправки». Пользовательская аудитория сможет получать в сервисных приложениях «Навигатор», «Карты» и «Заправки» балы, а затем тратить их на топливные ресурсы либо на услуги иных приложений «Яндекса».

Как уточнил представитель «Яндекса», кэшбек в баллах начисляется за заправку на сумму от 1.5 тысячи рублей, из расчета по 0.5 бала с 1-го литра. Для того, чтобы иметь возможность потратить баллы, следует оформить подписку «Плюс». В настоящий момент оплата топлива актуальна только в сервисном приложении «Заправки». Чуть позже это появится в «Навигаторе» и «Картах».

Отмечено, что если пользователь «привязан» картой к программе лояльности той или иной топливной сети, то бонусы будут идти и на сетевую карту, и по подписке «Плюс». Накопление баллов возможно на всех станциях, которые подключены к «Заправкам». В настоящий момент это около 7 тысяч АЗС, включая точки сетей «Роснефть», «Татнефть» и т.д.

Как напоминает «Ъ», подписка «Плюс» актуальна в 2-х тарифах – для 1-го человека за 199 рублей/мес. и «Мульти» для 4-х человек – за 299 рублей/мес. Она включает в себя «Музыку», «КиноПоиск», а также кэшбек за услуги от ресурсов «Яндекса».