«Ситидрайв» приостанавливает бизнес в Екатеринбурге

Бизнес >> 19.06.2021

Каршеринговый сервис «Ситидрайв» приостанавливает работу на территории уральского Екатеринбурга. Бизнес в этом городе будет закрыт с понедельника, 21-го июня. Это обусловлено дефицитом транспортных средств и более высоким потребительским спросом в иных городах присутствия сервиса. Информация дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что в течение текущих выходных парк автомобилей в Екатеринбурге сокращается. Транспортные средства перевозятся в С.-Петербург. Начиная с понедельника, услуга в Екатеринбурге станет неактуальна.

Как подтвердил руководитель «Ситидрайва» г-н А.Сергеев, компания действительно приостановила работу бизнес-подразделения в Екатеринбурге. При запуске услуги поминутной аренды в том или ином городе всегда предусматриваются риски и различные ситуации.
За период присутствия сервиса в Екатеринбурге прошло полноценное тестирование и анализ работы в гео-локации. Принято решение о целесообразности концентрации усилия на иных регионах. В частности, машины начали перевозить в С.-Петербург, где наблюдается постоянный рост потребительского спроса на каршеринговый сервис.

Как отмечает «Ъ», в Екатеринбурге продолжают работать 2 других каршеринговых сервиса. Речь идет о «Делимобиле» и «Uraмобиле».