«YouDrive» превратился в «Ситидрайв»

Услуги >> 14.04.2021

Каршеринговый сервис «YouDrive» накануне стал частью единой транспортной экосистемы «Ситимобила». При этом он получил новое название – «Ситидрайв». В свою очередь, сервис такси презентовал аудитории свою единую платформу сервисной городской мобильности. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Указано, что на I-м этапе каршеринговые транспортные средства будут отображаться в функциональном приложении «Ситимобила». Однако забронировать и поминутно арендовать авто пользователи смогут лишь в приложении «Ситидрайв». Для того, чтобы начать использовать сервис, следует обновить функциональное приложение «YouDrive» до его актуальной последней версии.

Как пояснил руководитель бывшего «YouDrive», а ныне «Ситидрайва» г-н А.Сергеев, присоединение к комплексной экосистеме городской мобильности «Ситимобила» является первым значимым шагом в масштабировании бизнеса. Чуть позже использование каршеринговой услуги будет сделано «бесшовным» для аудитории «Ситимобила». Это даст каршериговому сервису прирост аудитории и увеличение совокупного количества поездок.

Указано, что «Ситидрайв» остался самостоятельным каршеринговым сервисом.

Вместе с этим, «Ситимобил» теперь уже официально презентовал свою комплексную платформу, обеспечивающую услуги городской мобильности. Кроме бывшего «YouDrive», в нее уже входит «Urent». Сервис аренды электрических самокатов был добавлен в приложение «Ситимобила» еще в августе прошлого года. Однако теперь аудитория может не только видеть самокаты на карте функционального приложения «Ситимобила», но и сразу забронировать и оплатить услугу.